einbahnstrasse 2005-07-27

Интернационал
Вставай, проклятьем заклейменный Весь мир голодных и рабов Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разроем До основанья, а затем Мы наш мы новый мир построим, Кто был никем, тот станет всем! Это есть наш последний И решительный бой. С Интернационалом Воспрянет род людской Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой. Чтоб свергнуть гнет рукой умелой, Отвоевать свое добро ― Вздувайте горн и куйте смело, Пока железо горячо! Довольно кровь сосать, вампиры, Тюрьмой, налогом, нищетой! У вас ― вся власть, все блага мира, А наше право ― звук пустой! Мы жизнь построим по иному ― И вот наш лозунг боевой: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ ТРУДОВОМУ! А дармоедов всех долой! Презренны вы в своём богатстве, Угля и стали короли! Вы ваши троны, тунеядцы, На наших спинах возвели. Заводы, фабрики, палаты ― Все нашим создано трудом. Пора! Мы требуем возврата Того, что взято грабежем. Довольно, королям в угоду, Дурманить нас в чаду войны! Война тиранам! Мир Народу! Бастуйте, армии сыны! Когда ж тираны нас заставят В бою геройски пасть за них ― Убийцы, в вас тогда направим Мы жерла пушек боевых! Лишь мы, работники всемирной Великой армии труда Владеть землёй имеем право, Но паразиты ― никогда! И если гром великий грянет Над сворой псов и палачей, Для нас все так же солнце станет Сиять огнем своих лучей. Это есть наш последний И решительный бой. С Интернационалом Воспрянет род людской

마냐 2005-08-03 04:35   좋아요 0 | 댓글달기 | URL
쓰빠씨바 발쇼에