로커스상 1990

【SF Novel】
수상작 「하이페리온」 Hyperion /댄 시몬즈(Dan Simmons)
Rimrunners / (C. J. Cherryh)
Grass / (Sheri S. Tepper)
Tides of Light /그레고리 벤포드(Gregory Benford)
A Fire in the Sun / (George Alec Effinger)
The Boat of a Million Years /폴 앤더슨(Poul Anderson)
「라마 2」 Rama II /아서.C 클럭(Arthur C. Clarke) & 젠트 리(Gentry Lee) →고려원(절판)

Falcon / (Emma Bull)
Phases of Gravity /댄 시몬즈(Dan Simmons)
The City, Not Long After/ (Pat Murphy)
Imago / (Octavia E. Butler)
A Talent for War / (Jack McDevitt)
Good News from Outer Space (John Kessel)
The Third Eagle / (R. A. MacAvoy)
Buying Time(The Long Habit of Living) /죠 홀드맨(Joe Haldeman)
Homegoing /프레드릭 폴(Frederik Pohl)
Being Alien/ (Rebecca Ore)
Farewell Horizontal/ (K. W. Jeter)
Out on Blue Six /이언 맥도날드(Ian McDonald)
Orbital Decay / (Allen Steele)
The Child Garden / (Geoff Ryman)
Sugar Rain / (Paul Park)
「에덴」Eden /스타니슬로우 렘(Stanislaw Lem)
Dawn's Uncertain Light / (Neal Barrett, Jr.)
Black Milk / (Robert Reed)
On My Way to Paradise/ (Dave Wolverton)
The Renegades of Pern //(Anne McCaffrey)
The Queen of Springtime(The New Springtime) /로버트 실버버그(Robert Silverberg)

【Fantasy Novel】
수상작 Prentice Alvin /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
The Stress of Her Regard /팀 파워스(Tim Powers)
Soldier of Arete / 진 울프(Gene Wolfe)
Rusalka / (C. J. Cherryh)
Dream Baby / (Bruce McAllister)
Lyonesse: Madouc / (Jack Vance)
White Jenna / (Jane Yolen)
The Satanic Verses/ (Salman Rushdie)
Sorceress of Darshiva / (David Eddings)
A Child Across the Sky / (Jonathan Carroll)
Tourists /사 (Lisa Goldstein)
The Fortress of the Pearl /마이클 무어콕(Michael Moorcock)
The Stone Giant / (James P. Blaylock)
Guards! Guards! / (Terry Pratchett)
Snow White and Rose Red /(Patricia C. Wrede)
A Heroine of the World / (Tanith Lee)
Marianne, the Matchbox, and the Malachite Mouse / (Sheri S. Tepper)
Ars Magica/ (Judith Tarr)
Gate of Darkness, Circle of Light/ (Tanya Huff)
Apocalypse / (Nancy Springer)
Queen's Gambit Declined /(Melinda Snodgrass)
Arthur /(Stephen R. Lawhead)
The Coachman Rat /(David Henry Wilson)
Tours of the Black Clock / (Steve Erickson)
The Cockroaches of Stay More/ (Donald Harington)

【Horror/Dark Novel】
수상작 Carrion Comfort /댄 시몬즈(Dan Simmons)
「다크•하프」The Dark Half /스티븐 킹(Stephen King)
The Great and Secret Show / (Clive Barker)
Geek Love /(Katherine Dunn)
「미드나이트」Midnight /딘•R•쿤트(Dean R. Koontz) →고려원(절판)

The Wolf's Hour / (Robert R. McCammon)
Ancient Imagines / (Ramsey Campbell)
In the Land of the Dead/ (K. W. Jeter)
Mystery/ (Peter Straub)
Sunglasses After Dark / (Nancy A. Collins)
Nightshade /(Jack Butler)
Owl Light/ (Michael Paine)
John Dollar /(Marianne Wiggins)

【Novella】
수상작 The Father of Stones / (Lucius Shepard)
A Dozen Tough Jobs / (Howard Waldrop)
Labyrinth /로이스 맥마스터 부죨드(Lois McMaster Bujold)
The Mountains of Mourning / 로이스 맥마스터 부죨드(Lois McMaster Bujold)
Pageant Wagon /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
Time-Out /코니 윌리스(Connie Willis)
Tiny Tango /(Judith Moffett)
The Originist /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
Great Work of Time / (John Crowley)
In Another Country /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
The True Nature of Shangri-La / (Kim Stanley Robinson)
No Spot of Ground / (Walter Jon Williams)
A Touch of Lavender/ (Megan Lindholm)
Mar i d Changes His Mind / (George Alec Effinger)
The Ends of the Earth / (Lucius Shepard)
The State of the Art /이언•뱅크스(Iain Banks)
Destroyer of Worlds / (Charles Sheffield)
Children of the Wind /케이트 윌헬름(Kate Wilhelm)
Apartheid, Superstrings, and Mordecai Thubana/ 마이클 비숍(Michael Bishop)
Red Planet Blues / (Allen Steele)
The Egg / (Steven Popkes)
Re: Generations / (Mike McQuay)
Nanoware Time /이언 와트슨(Ian Watson)

【Novelette】
수상작 Dogwalker /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
Enter a Soldier. Later: Enter Another/ 로버트 실버버그(Robert Silverberg)
At the Rialto /코니 윌리스(Connie Willis)
For I Have Touched the Sky /마이크 레즈닉(Mike Resnick)
Sisters /그랙 베어(Greg Bear)
The Price of Oranges / (Nancy Kress)
Bound for Glory / (Lucius Shepard)
Surrender / (Lucius Shepard)
Everything But Honor / (George Alec Effinger)
War Fever /J.G 발라드(J. G. Ballard)
Steel Dogs / (Ray Aldridge)
Just Another Perfect Day / (John Varley)
A Sad Last Love at the Diner of the Damned / (Edward Bryant)
The Loch Moose Monster /(Janet Kagan)
Sleepside Story /그랙•베어(Greg Bear)
Silver Lady and the Fortyish Man /(Megan Lindholm)
The Gentle Seduction / (Marc Stiegler)
The Part of Us That Loves / (Kim Stanley Robinson)
A Sleep and a Forgetting /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
Varicose Worms/(Scott Baker)
Listen /이언 맥도날드(Ian McDonald)
Fast Cars / (Kristine Kathryn Rusch)
Not Without Honor/ (Judith Moffett)
The Sin-Eater of the Kaw / (Bradley Denton)
Misbegotten / (Michael P. Kube-McDowell)
Miss Carstairs and the Merman /(Delia Sherman)
The Third Sex / (Alan Brennert)
Snow Angels / (Michael Swanwick)
To the Promised Land /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
On the Wings of a Butterfly / (Michael F. Flynn)
Faith / (James Patrick Kelly)

【Short Story】
수상작 「사라진 소년들」Lost Boys /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
The Power and the Passion / (Pat Cadigan)
Privacy /데이비드 브린(David Brin)
The Edge of the World / (Michael Swanwick)
Boobs / (Suzy McKee Charnas)
Dori Bangs /블루스 스털링(Bruce Sterling)
Dilemma /코니 윌리스(Connie Willis)
Abe Lincoln in McDonald's / (James Morrow)
The Happy Turnip / (Thomas M. Disch)
Remaking History / (Kim Stanley Robinson)
Bible Stories for Adults; No. 31: The Covenant / (James Morrow)
Tales from the Venia Woods /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
Mozart on Morphine /그레고리 벤포드(Gregory Benford)
Game Night at the Fox and Goose / (Karen Joy Fowler)
The Enormous Space /J.G 발라드(J. G. Ballard)
Computer Friendly / (Eileen Gunn)
Soul of the City / (Michael F. Flynn)
Unidentified Objects / (James P. Blaylock)
The Steel Valentine / (Joe R. Lansdale)
Prescience /팻 머피(Pat Murphy)
Alphas /그레고리 벤포드(Gregory Benford)
His Powder'd Wig & His Crown of Thornes / (Marc Laidlaw)
Mosquito / (Richard Calder)
Points of View / (Kathe Koja)
Out of Copyright / (Charles Sheffield)
Icicle Music /마이클 비숍(Michael Bishop)
Useful Life /(Kevin O'Donnell Jr.)
Malheur Maar/ (Vonda N. McIntyre)
Yore Skin's Jes's Soft 'n Purty...He Said./ (Chet Williamson)
Steam Engine Time / (Lewis Shiner)
Solace / (Gardner Dozois)
What Befell Mairiam / (Algis Budrys)
Littler Worker / (Paul Di Filippo)
Kaddish / (Jack Dann)
Skin Deep / (Kathe Koja)

by caspi

댓글(1) 먼댓글(0) 좋아요(0)
좋아요
북마크하기찜하기 thankstoThanksTo
 
 
 

로커스상 1989

【SF Novel】
수상작 」 Cyteen / (C. J. Cherryh)
Mona Lisa Overdrive /윌리엄 깁슨(William Gibson)
Islands in the Net /블루스 스털링(Bruce Sterling)
「파운데이션에의 서곡」 Prelude to Foundation /아이작 아시모프(Isaac Asimov) →현대정보문화사

The Gold Coast / (Kim Stanley Robinson)
Eternity /그랙 베어(Greg Bear)
Dragonsdawn / (Anne McCaffrey)
Deserted Cities of the Heart / (Lewis Shiner)
Falling Free /로이스 맥마스타 부죨드 (Lois McMaster Bujold)
Araminta Station / (Jack Vance)
Alternaties / (Michael P. Kube-McDowell)
Adulthood Rites / (Octavia E. Butler)
Catspaw / (Joan D. Vinge)
At Winter's End /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
Brothers in Arms /로이스 맥마스타 부죨드(Lois McMaster Bujold)
Ivory / (Mike Resnick)
Wetware /루디 러커(Rudy Rucker)
Crazy Time /케이트 윌헬름(Kate Wilhelm)
Venus of Shadows / (Pamela Sargent)
Orphan of Creation /(Roger MacBride Allen)
The Gate to Women's Country / (Sheri S. Tepper)
The Player of Games /이언 뱅크스(Iain Banks)
Neon Lotus / (Marc Laidlaw)
Hellspark /(Janet Kagan)
Chronosequence /(Hilbert Schenck)
Children of the Thunder / (John Brunner)
Fire on the Mountain / (Terry Bisson)
Terraplane / (Jack Womack)
Starfire / (Paul Preuss)
An Alien Light /(Nancy Kress)
The Company Man / (Joe Clifford Faust)

【Fantasy Novel】
수상작 Red Prophet /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
The Paladin/ (C. J. Cherryh)
There Are Doors /진 울프(Gene Wolfe)
Unicorn Mountain /마이클 비숍(Michael Bishop)
King of the Murgos/ (David Eddings)
The Last Coin/ (James P. Blaylock)
The Story of the Stone /(Barry Hughart)
Greenmantle / (Charles de Lint)
Lavondyss / (Robert Holdstock)
The Dragonbone Chair / (Tad Williams)
Wyvern/ (A. A. Attanasio)
The Healer's War / (Elizabeth Ann Scarborough)
Druid's Blood / (Esther M. Friesner)
The White Serpent / (Tanith Lee)
Sister Light, Sister Dark/ (Jane Yolen)
Wyrd Sisters / (Terry Pratchett)
Who's Afraid of Beowulf? / (Tom Holt)
The Changeling Sea/ (Patricia A. McKillip)
The Reindeer People/ (Megan Lindholm)
Sleeping in Flame / (Jonathan Carroll)
The White Raven /(Diana L. Paxson)
Walkabout Woman /(Michaela Roessner)
Silk Roads and Shadows / (Susan M. Shwartz)
The Nightingale /(Kara Dalkey)
Death in the Spirit House / (Craig Strete)

【Horror/Dark Fantasy Novel】
수상작 Those Who Hunt the Night / (Barbara Hambly)
Queen of the Damned /앤 라이스(Anne Rice)
Faerie Tale / (Raymond E. Feist)
「코코」 Koko / (Peter Straub)
Stinger / (Robert R. McCammon)
「양들의 침묵」The Silence of the Lambs /토마스 해리스(Thomas Harris) 창해

The Empire of Fear / (Brian Stableford)
The Influence / (Ramsey Campbell)
The Drive-In / (Joe R. Lansdale)
Bloodlinks / -(Lee Killough)
The Scream / (John Skipp) & (Craig Spector)
Antibodies/ (David J. Skal)
In Darkness Waiting/ (John Shirley)
The Kill Riff / (David J. Schow)

【Novella】
수상작 The Scalehunter's Beautiful Daughter / (Lucius Shepard)
The Last of the Winnebagos /코니 윌리스(Connie Willis)
Journals of the Plague Years / (Norman Spinrad)
Surfacing/ (Walter Jon Williams)
The Color of Neanderthal Eyes /제임스 탑트리 쥬니어(James Tiptree, Jr.)
We Are For the Dark /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
The Skin Trade /죠지•R•R•마틴(George R. R. Martin)
Cabal / (Clive Barker)
The Calvin Coolidge Home for Dead Comedians/ (Bradley Denton)
Noman's Land / (Lucius Shepard)
Backward & Turn Backward /제임스 탑트리 쥬니어(James Tiptree, Jr.)
Wires / (F. Paul Wilson)
Waiting for the Olympians /프레드릭 폴(Frederik Pohl)
Oddkins/ 딘•R•쿤트(Dean R. Koontz)
Trapping Run / (Harry Turtledove)
The Blabber / (Vernor Vinge)
La Vie Continue / (Norman Spinrad)
The Flies of Memory /이언 와트슨(Ian Watson)
Dancing Among Ghosts /(Jim Aikin)
Fatal Statistics/ (Pauline Ashwell)

【Novelette】
수상작 The Function of Dream Sleep / (Harlan Ellison)
Dowser /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
Do Ya, Do Ya, Wanna Dance? / (Howard Waldrop)
Glacier / (Kim Stanley Robinson)
Schrodinger's Kitten / (George Alec Effinger)
The Earth Doth Like a Snake Renew /제임스 탑트리 쥬니어(James Tiptree, Jr.)
The Hob /(Judith Moffett)
The Lunatics / (Kim Stanley Robinson)
Ginny Sweethips' Flying Circus / (Neal Barrett, Jr.)
Two / (Pat Cadigan)
Hannibal's Elephants /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
The Man Who Loved the Vampire Lady / (Brian Stableford)
The Last Article/ (Harry Turtledove)
Peaches for Mad Molly / (Steven Gould)
Madame Two Swords / (Tanith Lee)
My Year with the Aliens / (Lisa Goldstein)
Love in Vain / (Lewis Shiner)
The Courts of Xanadu / (Charles Sheffield)
The Calling of Paisley Coldpony /마이클 비숍(Michael Bishop)
Sunrise / (Jack McDevitt)
The Dragon Line / (Michael Swanwick)
Under the Covenant Stars/ (John Baenes)
Sanctuary / (James White)
Once in a Lullaby /(Fred Bals)
Gut Feelings /엘리자베스 문(Elizabeth Moon)
Unfinished Portrait of the King of Pain by Van Gogh /이언 맥도날드(Ian McDonald)
Remember'd Kisses / (Michael F. Flynn)
Fogarty & Fogarty Elizabeth Engstrom)
Tea/ (Jack Dann)

【Short Story】
수상작 Eidolons / (Harlan Ellison)
「키리냐가」 Kirinyaga /마이크 레즈닉(Mike Resnick) →열린책들(절판)

Wild, Wild Horses / (Howard Waldrop)
The Giving Plague /데이비드 브린(David Brin)
Youthful Folly / (Lucius Shepard)
A Midwinter's Tale / (Michael Swanwick)
At the Double Solstice /그레고리 벤포드(Gregory Benford)
House of Bones /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
Voices of the Kill / (Thomas M. Disch)
Our Neural Chernobyl /블루스 스털링(Bruce Sterling)
Ripples in the Dirac Sea / (Geoffrey A. Landis)
The Quiet Monk / (Jane Yolen)
The Fort Maxie Branch / (Jack McDevitt)
Stairs / (Neal Barrett, Jr.)
Slow & Slow Burn / (George Alec Effinger)
Last Contact / (Jack McDevitt)
Mrs. Shummel Exits a Winner / (John Kessel)
Lily Red / (Karen Joy Fowler)
The Dead Man's Eyes /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
Home Front / (James Patrick Kelly)
Moments of Clarity /(Elissa Malcohn)
Philippa's Hands / (Nancy Kress)
The Circus Horse/ (Amy Bechtel)
In Memoriam/ (Nancy Kress)
It Was the Heat / (Pat Cadigan)
Stable Strategies for Middle Management / (Eileen Gunn)
Dark Night in Toyland/ (Bob Shaw)
Craps/ (Nancy Kress)
Dying in Hull /(D. Alexander Smith)
After the Master/ 인(Lisa Goldstein)
Death Is Different / (Lisa Goldstein)
The Girl Who Loved Animals / (Bruce McAllister)
Transients/ (Carter Scholz)
The Thing Itself / (Michael Blumlein)

by caspi

댓글(0) 먼댓글(0) 좋아요(0)
좋아요
북마크하기찜하기 thankstoThanksTo
 
 
 

로커스상 1988

【SF Novel】
수상작 The Uplift War /데이비드 브린(David Brin)
When Gravity Fails/ (George Alec Effinger)
The Urth of the New Sun / (Gene Wolfe)
The Forge of God /그랙 베어(Greg Bear)
Life During Wartime / (Lucius Shepard)
The Annals of the Heechee /프레드릭 폴(Frederik Pohl)
Vacuum Flowers / (Michael Swanwick)
The Smoke Ring /래리 니븐(Larry Niven)
Great Sky River /그레고리 벤포드(Gregory Benford)
「2061년 우주의 여행」 2061: Odyssey Three /아서.C 클럭(Arthur C. Clarke) 모음사(절판) The Legacy of Heorot/ (Larry Niven), (Jerry Pournelle) & (Steven Barnes)
To Sail Beyond the Sunset /로버트.A 하인라인(Robert A. Heinlein)
Memories / (Mike McQuay)
Fool's Run / (Patricia A. McKillip)
The Secret Ascension /마이클 비숍(Michael Bishop)
「토미노커」The Tommyknockers /스티븐  킹(Stephen King) →교원문고(절판)

Dawn/ (Octavia E. Butler)
Intervention (Julian May)
After Long Silence / (Sheri S. Tepper)
Code Blue Emergency / (James White)
Way of the Pilgrim /고든.R 딕슨(Gordon R. Dickson)
Araminta Station / (Jack Vance)
Voice of the Whirlwind / (Walter Jon Williams)
The Awakeners / (Sheri S. Tepper)
Still River /헐 클레멘트(Hal Clement)
Dover Beach /(Richard Bowker)
Rumors of Spring/ (Richard Grant)
Liege-Killer /(Christopher Hinz)
In Conquest Born/ (C. S. Friedman)
Little Heroes /노우 (Norman Spinrad)
Replay / (Ken Grimwood)
Watchmen /(Alan Moore) & (Dave Gibbons)
A Mask for the General /(Lisa Goldstein)

【Fantasy Novel】
수상작  Seventh Son /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
On Stranger Tides /팀 파워스(Tim Powers)
Sign of Chaos /로져 젤라즈니(Roger Zelazny)
Weaveworld / (Clive Barker)
Lincoln's Dreams /코니 윌리스(Connie Willis)
Agypt / (John Crowley)
The Witches of Wenshar / (Barbara Hambly)
The Grey Horse/ (R. A. MacAvoy)
Infernal Devices/(K. W. Jeter)
Guardians of the West/ (David Eddings)
A Man Rides Through / (Stephen R. Donaldson)
Being a Green Mother / (Piers Anthony)
War for the Oaks / (Emma Bull)
Bones of the Moon / (Jonathan Carroll)
Swan Song (Robert R. McCammon)
The Dark Tower II: The Drawing of the Three /스티븐 킹(Stephen King)
Land of Dreams / (James P. Blaylock)
Strange Toys /(Patricia Geary)
「제국의 딸」 Daughter of the Empire/ (Raymond E. Feist) & (Janny Wurts) →황금가지
 
The Firebrand/ (Marion Zimmer Bradley)
Never the Twain /(Kirk Mitchell)
Darkspell/ (Katharine Kerr)
Equal Rites / (Terry Pratchett)
「추락하는 여인」 The Falling Woman /팻 머피(Pat Murphy)→시공사(절판)


【Novella】
수상작 The Secret Sharer /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
The Blind Geometer / (Kim Stanley Robinson)
Eye for Eye /오슨•스콧•카드(Orson Scott Card)
Mother Goddess of the World / (Kim Stanley Robinson)
Superwine/ (Harry Turtledove)
Glass Cloud/ (James Patrick Kelly)
Borders of Infinity /로이스 맥마스타 부죨드(Lois McMaster Bujold)
Love Sickness / (Geoff Ryman)
The Forest of Time //(Michael F. Flynn)
Saving Time/ (Russell Griffin)
Displaced Person /(Ian Stewart)
Fugue State/ (John M. Ford)

【Novelette】
수상작 Rachel in Love / 팻 머피 (Pat Murphy)
Shades / (Lucius Shepard)
Buffalo Gals, Won't You Come Out Tonight /어슐라.K 르귄(Ursula K. Le Guin)
Flowers of Edo /블루스 스털링(Bruce Sterling)
Dream Baby / (Bruce McAllister)
「미국」America /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
The Evening and the Morning and the Night/ (Octavia E. Butler)
On the Border/ (Lucius Shepard)
He-We-Await / (Howard Waldrop)
Winter's Tale /코니 윌리스(Connie Willis)
Dinosaurs / (Walter Jon Williams)
Runaway/ 오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
Yanqui Doodle /제임스 탑트리 쥬니어(James Tiptree, Jr.)
A Hole in the Sun /(Roger MacBride Allen)
The Moon and Michaelangelo/ (Ian Watson)
Perpetuity Blues/ (Neal Barrett, Jr.)
The Sun Spider / (Lucius Shepard)
The Pear-Shaped Man /죠지•R•R•마틴(George R. R. Martin)
The Return from Rainbow Bridge / (Kim Stanley Robinson)
Cage 37 /(Wayne Wightman)
Adeste Fideles /프레드릭 폴(Frederik Pohl)
Skylab Done It / (George Alec Effinger)
Second Going /제임스 탑트리 쥬니어(James Tiptree, Jr.)
Mandikini /그레고리 벤포드(Gregory Benford)
Uncle Dobbin's Parrot Fair / (Charles de Lint)
My Life as a Born Again Pig /프레드릭 폴(Frederik Pohl)
At the Cross-Time Jaunter's Ball/ (Alexander Jablokov)
Extras/ (Robert Charles Wilson)
Dutchman /잭 (Jack McDevitt)

【Short Story】
수상작 Angel / (Pat Cadigan)
The Faithful Companion at Forty / (Karen Joy Fowler)
Delta Sly Honey / (Lucius Shepard)
In Midst of Life / 제임스 팁트리 쥬니어(James Tiptree, Jr.)
The Glassblower's Dragon (Lucius Shepard)
Why I Left Harry's All-Night Hamburgers / (Lawrence Watt-Evans)
Cassandra's Photographs / 인(Lisa Goldstein)
Forever Yours, Anna /케이트 윌헬름(Kate Wilhelm)
Night of the Cooters/ (Howard Waldrop)
Glass / (Nancy Kress)
To Hell with the Stars / (Jack McDevitt)
The Ghost Lemurs of Madagascar / (William S. Burroughs)
The Pardoner's Tale /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
The Little Magic Shop /블루스 스털링(Bruce Sterling)
Highbrow / (Neal Barrett, Jr.)
Schwarzschild Radius /코니 윌리스(Connie Willis)
Diner / (Neal Barrett, Jr.)
The Circular Library of Stones / (Carol Emshwiller)
For Thus Do I Remember Carthage /마이클 비숍(Michael Bishop)
Damon /(James Patrick Kelly)
The Iron Star /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
The World Next Door /(Brad Ferguson)
Friend's Best Man / (Jonathan Carroll)
Lapidary Nights / (Marta Randall)
What Bleak Land/ (Robert F. Young)
Crying in the Rain / (Tanith Lee)
Heroics / (James Patrick Kelly)
The Alien in the Lake / (Andrew Weiner)

by caspi

댓글(0) 먼댓글(0) 좋아요(0)
좋아요
북마크하기찜하기 thankstoThanksTo
 
 
 

【All Time SF Novel】
「듄 모래의 혹성」 /Dune 프랭크 허버트(Frank Herbert) →풀빛(절판),황금가지
    
「어둠의 왼손」The Left Hand of Darkness /어슐라 K 르귄(Ursula K. Le Guin) →자유추리(절판),시공사(절판)
 
「유년기의 끝」Childhood's End /아서.C 클럭(Arthur C. Clarke) 동서추리(절판),나경문화(절판),시공사(절판)
 
「달은 무자비한 밤의 여왕」The Moon Is a Harsh Mistress /로버트.A 하인라인(Robert A. Heinlein) →잎새(절판)
「스트레인져」Stranger in a Strange Land /로버트.A 하인라인(Robert A. Heinlein) 가서원(절판)

「파운데이션 시리즈」The Foundation Trilogy /아이작 아시모프(Isaac Asimov) 현대정보문화사
    
A Canticle for Leibowitz /월터.M 밀러 쥬니어(Walter M. Miller, Jr.)
Gateway /프레드릭 폴(Frederik Pohl)
「링 월드」Ringworld /래리 니븐(Larry Niven) →여울(절판)
「타이거,타이거」The Stars My Destination 알프레드•베스타(Alfred Bester) 동서추리(절판),청담사(절판),시공사(절판)

「신들의 사회」 Lord of Light /로져 젤라즈니(Roger Zelazny) 정신세계사(절판),행복한 책읽기
 
「인간을 넘어서」More Than Human /시오드어 스타존(Theodore Sturgeon)→시공사(절판)

The Mote in God's Eye /(Larry Niven & Jerry Pournelle)
「높은 성의 사나이」The Man in the High Castle /필립.K 딕(Philip K. Dick)→시공사(절판)

「타임 머신」The Time Machine /H•G•웰즈(H. G. Wells)문예출판사외
   
Stand on Zanzibar / (John Brunner)
「빼앗긴 자들」The Dispossessed /어슐라.K 르귄(Ursula K. Le Guin) →황금가지

「파괴된 사나이」The Demolished Man /알프레드 베스타(Alfred Bester) 시공사(절판)
 
「영원한 전쟁」The Forever War 죠 홀드 맨(Joe Haldeman)시공사(절판),행복한 책읽기
 
「화성 연대기」The Martian Chronicles /레이 브래드버리(Ray Bradbury)동서추리(절판),모음사(절판)

「우주의 전사」Starship Troopers /로버트.A 하인라인(Robert A. Heinlein) 시공사(절판),행복한 책읽기
 
「다잉 인사이드」Dying Inside /로버트 실버버그(Robert Silverberg) →책세상

Dhalgren / (Samuel R. Delany)
「사랑에 시간을」 Time Enough for Love /로버트.A 하인라인(Robert A. Heinlein)
「라마의 량데브」 Rendezvous with Rama /아서•C•클럭(Arthur C. Clarke)
 
Way Station /크리포드.D 시막(Clifford D. Simak)
To Your Scattered Bodies Go /필립 호세 파마(Philip José Farmer)
Earth Abides /죠지.R 스튜어트(George R. Stewart)
「여름으로 가는 문」 The Door Into Summer /로버트.A 하인라인(Robert A. Heinlein) →고려원(절판),잎새(절판)

「도시」 City /크리포드.D 시막(Clifford D. Simak)
The Witches of Karres / (James H. Schmitz)
「도시와 별」 The City and the Stars /아서.C 클럭(Arthur C. Clarke)→나경문화(절판)
「강철 도시」 The Caves of Steel /아이작 아시모프(Isaac Asimov) 자유추리(절판),현대정보문화사

「1984년」 1984 /죠지 오웰(George Orwell) 범우사외
  
Norstrilia / (Cordwainer Smith)
「중력의 임무」 Mission of Gravity /헐 클레멘트(Hal Clement) →시공사(절판)

Ubik /필립•K•딕(Philip K. Dick)
「2001년 우주 여행」 2001: A Space Odyssey /아서.C 클럭(Arthur C. Clarke) 모음사(절판),황금가지
  
「타임 스케이프」 Timescape /그레고리이 벤포드(Gregory Benford)→새싹나라(절판)
「화씨 451도」 Fahrenheit 451 /레이 브래드버리(Ray Bradbury)→청무(절판),시공사(절판)

Downbelow Station / (C. J. Cherryh)
「우주 전쟁」 The War of the Worlds /H.G 웰즈(H. G. Wells)
     
Last and First Men / (Olaf Stapledon)
Double Star /로버트.A 하인라인(Robert A. Heinlein)
Davy / (Edgar Pangborn)

【All Time Fantasy Novel】
「반지 이야기」 The Lord of the Rings /J.R.R 톨킨(J. R. R. Tolkien) 씨앗을 뿌리는 사람들외
    
「호비트의 모험」 The Hobbit / J.R.R 톨킨(J. R. R. Tolkien) 씨앗을 뿌리는 사람들외
   
A Wizard of Earthsea /어슈라.K 르귄(Ursula K. Le Guin)
The Shadow of the Torturer / (Gene Wolfe)
The Last Unicorn / (Peter S. Beagle)
The Once and Future King / (T. H. White)
「엠버의 아홉왕자」 Nine Princes in Amber /로져 젤라즈니(Roger Zelazny)

The Chronicles of Thomas Covenant the Unbeliever/ (Stephen R. Donaldson)
Dragonflight / (Anne McCaffrey)
Little, Big / (John Crowley)
「이상한 나라의 앨리스」 Alice in Wonderland /루이스 캐롤(Lewis Carroll) 나라사랑외
 
The Gormenghast Trilogy / (Mervyn Peake)
The Riddlemaster of Hed / (Patricia A. McKillip)
The Incompleat Enchanter/ (Fletcher Pratt) & (L. Sprague de Camp)
「워타십 다운의 토끼들」 Watership Down /리처드 아담스(Richard Adams) →나남출판외
  
The Dying Earth / (Jack Vance)
「영광의 길」 Glory Road /로버트•A•하인라인(Robert A. Heinlein)
A Spell for Chameleon / (Piers Anthony)
「흡혈귀 드라큘라」 Dracula /브람 스토커(Bram Stoker) →열린책들외
   
「오즈의 마법사」 The Wizard of Oz /L 프랭크 보움(L. Frank Baum) →문학세계사외
 
Silverlock /(John Myers)
Something Wicked This Way Comes /레이 브래드버리(Ray Bradbury)
The Stand /스티븐 킹(Stephen King) →황금가지
    
The White Dragon / (Anne McCaffrey)
Lord Valentine's Castle /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
「나니아 연대기」 The Chronicles of Narnia /C•S•루이스(C. S. Lewis)→시공사
 
「샤이닝」 The Shining /스티븐 킹(Stephen King) →황금가지
 
「아내가 마법을 쓴다」 Conjure Wife 프리츠 라이바(Fritz Leiber) →웅진지식

Deryni Rising / (Katherine Kurtz)
The Worm Ouroboros / (E. R. Eddison)
Witch World / (Andre Norton)
「저주받은 마을」 Salem's Lot /스티븐•킹(Stephen King) →황금가지
 
A Wrinkle in Time /(Madeleine L'Engle)

by caspi

댓글(0) 먼댓글(0) 좋아요(3)
좋아요
북마크하기찜하기 thankstoThanksTo
 
 
 

로커스상 1987

1987
【SF Novel】
수상작 「사자의 대변자」 Speaker for the Dead /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)→시공사(절판)
 
Heart of the Comet /그레고리 벤포드(Gregory Benford) & 데이비드 브린(David Brin)
Count Zero /윌리엄 깁슨(William Gibson)
「시녀의 이야기」 The Handmaid's Tale /마가레트 애트웃드(Margaret Atwood)→청담사(절판),문학사상사,황금가지

「파운데이션과 지구」Foundation and Earth /아이작 아시모프(Isaac Asimov) →현대정보문화사

Chanur's Homecoming/ (C. J. Cherryh)
Marooned in Realtime / (Vernor Vinge)
The Songs of Distant Earth /아서.C 클럭(Arthur C. Clarke)
The Coming of the Quantum Cats/ 프레드릭 폴(Frederik Pohl)
Santiago (Mike Resnick)
Enigma /마이클 (Michael P. Kube-McDowell)
When Gravity Fails / (George Alec Effinger)
Lear's Daughters/(M. Bradley Kellogg) & (William Rossow)
Star of Gypsies /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
Nerilka's Story / (Anne McCaffrey)
Warrior's Apprentice /로이스 맥마스터 부죨드(Lois McMaster Bujold)
The Moon Goddess and the Son /(Donald Kingsbury)
Hardwired /월터 존 윌리암스(Walter Jon Williams)
The Architect of Sleep /(Stephen R. Boyett)
Venus of Dreams / (Pamela Sargent)
The Nimrod Hunt / (Charles Sheffield)
This Is the Way the World Ends / (James Morrow)
The Hercules Text / (Jack McDevitt)
The Forever Man /고든.R 딕슨(Gordon R. Dickson)
The Ragged Astronauts (Bob Shaw)
Rebels' Seed (F. M. Busby)

【Fantasy Novel】
수상작 Soldier of the Mist / (Gene Wolfe)
Blood of Amber /로저 젤라즈니(Roger Zelazny)
「IT」It /스티븐•킹(Stephen King) 
Godbody /시오드아 스타존(Theodore Sturgeon)
Twisting the Rope / (R. A. MacAvoy)
The Folk of the Air/ (Peter S. Beagle)
The Serpent Mage /그랙 베어(Greg Bear)
Wizard of the Pigeons /(Megan Lindholm)
The Quest for St. Camber / (Katherine Kurtz)
A Darkness at Sethanon / (Raymond E. Feist)
The Mirror of Her Dreams / (Stephen R. Donaldson)
The Darkest Road / (Guy Gavriel Kay)
Magic Kingdom For Sale...Sold! / (Terry Brooks)
Homunculus/ (James P. Blaylock)
Wielding a Red Sword/ (Piers Anthony)
「떨어져 가는 여자」 The Falling Woman /팻 머피(Pat Murphy) →시공사(절판)

The Dragon in the Sword /마이클 무어콕(Michael Moorcock)
Jinian Star-Eye / (Sheri S. Tepper)
New York by Knight / (Esther M. Friesner)
The King of Ys: Roma Mater /(Poul) & (Karen Anderson)
The Hounds of God /(Judith Tarr)
The Unconquered Country / (Geoff Ryman)
Yarrow / (Charles de Lint)
The Hungry Moon (Ramsey Campbell)
Dragonsbane /(Barbara Hambly)
A Voice for Princess / (John Morressy)
Talking Man / (Terry Bisson)

【Novella】
수상작 R & R / (Lucius Shepard)
Escape from Kathmandu / (Kim Stanley Robinson)
Tango Charlie and Foxtrot Romeo/ (John Varley)
Gilgamesh in the Outback 로버트 실버버그(Robert Silverberg)
Collision /제임스 탑트리 쥬니어(James Tiptree, Jr.)
Spice Pogrom /코니 윌리스(Connie Willis)
Voice in the Dark/ (Jack McDevitt)
Goodnight Sweethearts /제임스 탑트리 쥬니어(James Tiptree, Jr.)
As Big as the Ritz /그레고리 벤포드(Gregory Benford)
Dydeetown Girl/ (F. Paul Wilson)
Though the Heavens Fall / (Harry Turtledove)
Born from the Beast (Vance Aandahl)
Hotel Mind Slaves / (Ronald Anthony Cross)
Eifelheim / (Michael F. Flynn)
The Head of Shemesh the Eshurian / (Avram Davidson)
Newton Sleep / 그레고리 벤포드(Gregory Benford)

【Novelette】
수상작 Thor Meets Captain America /데이비드 브린(David Brin)
Hatrack River /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
The Glass Flower 죠지•R•R•마틴(George R. R. Martin)
The Winter Market /윌리엄 깁슨(William Gibson)
Permafrost /로져 젤라즈니(Roger Zelazny)
Of Space-Time and the River /그레고리 벤포드(Gregory Benford)
Aymara (Lucius Shepard)
Fire Zone Emerald / (Lucius Shepard)
The Arcevoalo / (Lucius Shepard)
Salvage /오슨 스콧 카드(Orson Scott Card)
The Girl Who Fell into the Sky /케이트 윌헬름(Kate Wilheim)
Barbarian Princess / (Vernor Vinge)
Windows (Ian Watson)
Chance /코니 윌리스(Connie Willis)
Fiddling for Waterbuffaloes/ (Somtow Sucharitkul)
Fill It With Regular/ (Michael Shea)
Into Gold (Tanith Lee)
Against Babylon /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
The Beautiful and the Sublime /블루스 스털링(Bruce Sterling)
Video Star / (Walter Jon Williams)
Cold Light / (Ian Watson)
The News from D Street / (Andrew Weiner)
The Prisoner of Chillon / (James Patrick Kelly)
The Pure Product / (John Kessel)
Voices / (Michael Bishop)
The Gate of Ghosts / (Karen Joy Fowler)
Grave Angels (Richard Kearns)
Surviving /(Judith Moffett)
The Metaphysical Gun /(Wayne Wightman)

【Short Story】
Winner 「꿈 꾸는 로봇」Robot Dreams /아이작 아시모프(Isaac Asimov) →동쪽나라(절판),우리교육
 
Down and Out in the Year 2000 / (Kim Stanley Robinson)
Rat / (James Patrick Kelly)
Tangents /그랙 베어(Greg Bear)
The Boy Who Plated Manes/ (Nancy Springer)
Alien Graffiti / (Michael Bishop)
Face Value / (Karen Joy Fowler)
Thorn / (Robert Holdstock)
Pretty Boy Crossover/ (Pat Cadigan)
Jeff Beck / (Lewis Shiner)
Voyage South from Thousand Willows / (Lucius Shepard)
Our Town/ (Kim Stanley Robinson)
The Lions Are Asleep This Night / (Howard Waldrop)
And So to Bed / (Harry Turtledove)
Blindsight /로버트 실버버그(Robert Silverberg)
Strangers on Paradise / (Damon Knight)
Lo & How an Oak E'er Blooming /(Suzette Haden Elgin)
Fair Game / (Howard Waldrop)
The Idea Trap/ (George Zebrowski)
Phone Repairs / (Nancy Kress)
Snake Eyes / (Tom Maddox)
Skintwister /폴 (Paul Di Filippo)
State of the Art / (Robert Charles Wilson)
Sea Change /(Scott Baker)

by caspi

댓글(0) 먼댓글(0) 좋아요(0)
좋아요
북마크하기찜하기 thankstoThanksTo